Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Белгородские мотокроссмены проехались по украинским трассам

16 марта 2009, 13:53
14–15 марта в городе Энергодар Запорожской области состоялся первый этап Чемпионата Украины по мотоциклетному кроссу. Белгородский мотокросс в соревнованиях оказался представлен сразу в пяти классах мотоциклов.

Сами заезды прошли в непростых условиях. Проливной дождь добавил гонщикам трудностей в соревнованиях на и без того сложной песчаной трассе. В первый день белгородцы Павел Антюфеев и Игорь Есютин заняли шестое и девятое места соответственно в свободном классе до 500 кубических сантиметров. А Артур Сизоненко, выступавший в классе 85 «кубиков», из-за поломки мотоцикла пришёл на финиш 20-м.

Второй день соревнований прошёл для белгородцев более продуктивно. Среди мотоциклов с двигателем 125 кубических сантиметров Павел Антюфеев занял третье место. Игорь Есютин занял 11-е место в этом же классе. Алексей Власов в классе 35 кубических сантиметров занял 10-е место, а в классе «хобби» белгородцы Евгений Поляков и Александр Золотых заняли 11-е и 12-е места соответственно.