Posted 6 марта 2009,, 13:31

Published 6 марта 2009,, 13:31

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Белгородцы приняли участие в Международной научно-практической педагогической конференции

6 марта 2009, 13:31
В Харькове завершилась Международная научно-практическая конференция «Интеграционные процессы в современной педагогике искусства». В конференции приняли участие учёные и педагоги из Болгарии, Китая, России, Украины. Была делегация и из Белгородской области.

Конференция состоялась в рамках VII Открытого биеннале детского творчества «От 5 до 10». Проводит мероприятие седьмой год подряд Харьковский городской совет и лицей искусств № 133. Есть предложение организовать биеннале на следующий год в Белгороде.

Делегаты от Белгородской области – в основном, представители Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов – представили научные работы, посвящённые изучению искусства в детсаду и школе. Выступления зарубежных коллег раскрыли темы внедрения инновационных технологий в процессы обучения изобразительному, театральному, музыкальному и прикладному искусству.

Преподаватель искусств из Цзинаня (Китай) Ли Му рассказал об опыте внедрения инноваций в художественный процесс, болгарские исследовательницы Тодорка Кирилова и Катя Кирякова сообщили об образовательной политике личностного развития молодёжи в городе Варна.

Александр Жихов

"