Posted 5 марта 2009,, 16:05

Published 5 марта 2009,, 16:05

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Белгородские спортсмены с ограниченными возможностями вернулись домой с шестью медалями

5 марта 2009, 16:05
На чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата белгородские спортсмены установили два новых рекорда и завоевали пять золотых медалей.

Турнир проходил в конце февраля в Краснодаре. Белгородскую область представляли участник летних Паралимпийских игр в Пекине Юрий Носуленко и 17-летний Александр Лященко.

Юрий Носуленко в категории Т-46 завоевал две золотые медали в беге на 60 м и 400 м. Кроме того, на 400-метровке он установил новый рекорд России, показав время 52,12 сек. Ещё одну награду, но теперь бронзовую, он взял в забеге на 200 метров.

Второй представитель Белгородской области мастер спорта Александр Ляшенко, выступающий в категории Т-37, среди юношей завоевал сразу три золота. Он стал лучшим в беге на 60, 200 и 400 м. Ему также принадлежит рекорд России на двухсотметровой дистанции – 25,92 сек.