Posted 13 февраля 2009,, 06:35

Published 13 февраля 2009,, 06:35

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгороде для популяризации детского спорта предложили выпустить справочник спортшкол и секций

13 февраля 2009, 06:35
Сборник, в котором бы собрали все спортивные школы и секции с перечислением их специализаций, предложили выпустить в Белгороде. А чтобы привлечь к спорту внимание детей и их родителей, можно проводить спортивные праздники, своеобразные дни открытых дверей в спортшколах.

Такое предложение высказал директор СДЮШОР управления физической культуры и спорта Белгорода Николай Еренков. По словам Николая Устиновича, в настоящее время в спортивных секциях и школах есть проблемы с набором детей. И зачастую это связано с тем, что многие просто не знают куда обратиться и куда можно отдать своего ребёнка. «В Белгороде ежегодно проходит Неделя СДЮШОР – спортивные соревнования, в которых участвуют все воспитанники спортшкол города, но этого не достаточно», – уверен Николай Еренков. Он предложил проводить дни открытых дверей спортивных учреждений, и делать это нужно в виде большого праздника. Для этого необходимо привлекать спонсоров: по самым скромным подсчётам на одно подобное мероприятие нужно не менее 150 тыс. рублей.

«К тому же сейчас нигде нет хорошего списка спортшкол или секций. В справочник можно бы включить всех тренеров и их достижения, возможности спортивных школ», – считает Николай Еренков. Но опять же, всё упирается в средства.

Анастасия Саенко

"