Posted 7 февраля 2009,, 12:59

Published 7 февраля 2009,, 12:59

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Под флагом первой Cпартакиады ОАО «МРСК Центра» - 2009

7 февраля 2009, 12:59
В Белгороде 7 февраля в 10.00 в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной стартовало главное спортивное событие года для энергетиков центральной части России – I зимняя Спартакиада ОАО «МРСК Центра», участие в которой принимают более 300 спортсменов из 11 регионов страны.


На торжественной церемонии открытия соревнований участников и болельщиков поприветствовал заместитель генерального директора компании по управлению персоналом и организационному развитию Дмитрий Алешин. Он отметил, что мероприятие проводится с целью популяризации физической культуры и спорта среди сотрудников и имеет для всех особое значение, являясь прекрасным инструментом формирования корпоративного духа и укрепления дружественных связей между филиалами. Это первая Спартакиада в рамках единой операционной компании и она призвана положить начало хорошей корпоративной традиции. «Самое главное, - подчеркнул Дмитрий Алешин, - что мы сделали выбор в пользу активного образа жизни и здоровья, а это значит, что отныне и впредь энергетики еще больше будут нацелены на получение высоких производственных результатов».

Честной борьбы, здоровья и новых достижений участникам Спартакиады пожелал первый заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Белгородской области Николай Соколов. Как большой положительный момент в работе компании он отметил заботу руководства о здоровье своих сотрудников. Судейской коллегии Николай Олегович пожелал судить по правилам, а болельщикам – отчаянно болеть за свою команду.

Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов отметил, что лучшие качества энергетиков – мужество, сплочённость, стремление к победе и работа на результат – формируют именно занятия спортом. Поэтому в компании так много внимания уделяется физической культуре и здоровому образу жизни. По итогам сегодняшнего праздника в выигрыше останутся все и в первую очередь – единая компания ОАО «МРСК Центра».

Участников Спартакиады также поприветствовали приехавшие на праздник поддержать свои команды и плечом к плечу поучаствовать в соревнованиях директора филиалов «Курскэнерго» и «Костромаэнерго» Александр Пилюгин и Александр Глебов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода Геннадий Луценко, а также молодое поколение спортсменов-белгородцев. Почётная миссия поднять флаг Спартакиады выпала на долю представителей команды хозяев соревнований – победителей и призеров отраслевых и областных соревнований Алексея Яковлева и Ольги Клочко.

Лучшие из лучших сегодня соревнуются в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе и шахматам. Дополнительным этапом, результаты которого не войдут в общекомандный зачёт, станет перетягивание каната. Судейскую коллегию возглавляет к.п.н., доцент, зав. кафедры физвоспитания БелГу Виктор Кондаков.

"