Posted 6 февраля 2009,, 12:11

Published 6 февраля 2009,, 12:11

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Белгородские студенты самые коммуникабельные в Черноземье

6 февраля 2009, 12:11
В Курской области в четвёртый раз прошёл международный чемпионат по комплексной деловой игре «Communication». Две команды из белгородских вузов завоевали первое и третье места чемпионата.
Сюжет
Студент

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» организатор игр «Communication» в Белгороде Иван Попельнюк, в этот раз в Курске собрались 11 команд из 7 городов России и Украины. Белгород представляли две команды – Технологического университета и Сельскохозяйственной академии.

Игра традиционно проходит на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса. В отличие от прошлых лет, в этот раз в конкурсной программе появились новые творческие конкурсы.

Белгородские студенты, постоянные участники деловой игры, каждый раз возвращаются из Курска с победой. И в этот раз гран-при чемпионата получила команда БГТУ им. В. Г. Шухова. Команда Белгородской сельхозакадемии заняла третье место. Так же жюри конкурса отметило выступление орловской команды (Орловский аграрный университет). Помимо командных побед, белгородцы проявили себя, как лучшие знатоки правовой системы. В этом индивидуальном конкурсе победила Карина Бобова.

Для справки: «Communication» – игра, моделирующая ситуации, с которыми сталкивается будущий специалист в процессе профессиональной деятельности. По словам организаторов, игра позволяет учиться, предваряя будущую профессиональную деятельность. Навыки, которые получает игрок команды, позволяют ему в будущем не делать крупных ошибок в межличностном общении.

Александр Пыж

"