Posted 2 февраля 2009,, 06:43

Published 2 февраля 2009,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородские волейболистки вырвали победу на тай-брейке у команды «Динамо-Янтарь»

2 февраля 2009, 06:43
31 января в 12-м туре суперлиги «Университет «Технолог» смог обыграть калининградскую команду «Динамо-Янтарь» в пяти партиях. Чтобы определить сильнейшего в трёх сетах, соперникам не хватило отведённых регламентом 25 очков.

Напомним, что белгородская команда и «Динамо-Янтарь» из Калининграда уже встречались в первом туре суперлиги. Белгородки начали сезон с поражения в четырёх партиях. Но к середине первого круга уверенно стали набирать очки и в настоящее время делят первое место в турнирной таблице со столичным «Динамо».

Право побороться за лидерство белгородские волейболистки подтвердили и в матче против «Динамо-Янтарь». Пять партий завершились для «студенток» победой: в первой они после упорной борьбы уступили со счётом 26:28. Во второй смогли восстановить баланс и переиграть «Динамо» – 25:21. Однако в следующем сете калининградки вновь вернули себе пальму первенства – 25:27. Но в четвёртой и пятой партиях подопечные Андрея Смирнова сумели доказать, что способны бороться до конца – 25:23, 16:14.

Отметим, что в матче против «Динамо-Янтарь» капитан «Университета» Елена Пономарёва показала одну из лучших своих игр – в атаках и на блоке она заработала 34 очка. Хорошая результативность у Кимберли Глас (18 очков) и Олеси Шаравской (17). Одна из сильнейших волейболисток «Университета» Дебби Стам из-за проблем со здоровьем не смогла играть в полную силу: лишь в двух сетах она выходила на замену.

Следующий матч белгородки также проведут на выезде: 4 февраля они сыграют против хабаровского «Самородка».