Posted 23 января 2009,, 10:10

Published 23 января 2009,, 10:10

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

В рождественскую ночь в Старооскольском районе был замечен НЛО

23 января 2009, 10:10
О появлении в небе в ночь с 6 на 7 января светящегося шара, который перемещался, опровергая все законы физики, сообщили в местную районную газету жители сразу нескольких населённых пунктов.

Первое сообщение пришло из с. Городище. Супруги Скрыповы рассказали редакции газеты «Путь Октября» о том, что ночью 7 января они видели светящийся объект, из-под которого во время быстрого движения рассыпались искры. Притом, когда объект пролетал над их домом, на экране телевизора возникли помехи. Жители села Казачок рассказывают о небольшом ярком зеленоватом объекте, от края которого исходило свечение сине-белого цвета. Объект то приближался, то удалялся от наблюдавших, поэтому установить примерную высоту нахождения НЛО не удалось. Также, по рассказам очевидцев, странный объект двигался и над селом Архангельское, просвечиваясь сквозь облака. Жители села увидели за ним небольшое завихрение.

О странных явлениях в небе в рождественскую ночь и утром 7 января также сообщили в редакцию районной газеты жители сёл Монаково, Готовье, Курское и Терехово. Судя по расположению этих населённых пунктов НЛО пролетело в Старооскольском районе по овальной траектории.

Однако некоторые очевидцы склонны полагать, что за НЛО была принята игра света в небе мощных лучей прожекторов горно-обогатительных комбинатов. Официальной информации о случившемся в небе на северо-востоке области пока не поступало.

Эта не первое сообщение о появлении НЛО в Белгородской области. 15 мая 1994 года жители региона наблюдали нечто, с шумом пролетавшее по небу. Упало оно в Нововодолажском районе Харьковской области. Группа учёных университета из областного центра выехала на место и обнаружила в глубоком кратере множество обломков. Ознакомиться с этой информацией можно будет в музее уфологии, который вскоре будет открыт на базе харьковского планетария.

Максим Алтухов

Фото SoftNews Media Group

"