Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгородские волейболистки возглавили турнирную таблицу

19 января 2009, 07:20
Подняться на первое место волейбольной элиты «Университет-Технолог» смог после победы над командой из Санкт-Петербурга в матче 10-го тура. В воскресенье белгородские «студентки» на выезде обыграли «Ленинградку» со счётом 3:1.

Первый после новогодних каникул матч «Университет-Технолог» провёл на выезде у «Ленинградки». До этой встречи хозяева площадки занимали восьмое место, а белгородки смогли подняться до второй ступени турнирной таблицы.

В первой партии игра немного затянулась, завершился сет со счётом 30:28. Во второй партии победу одержали также белгородки со счётом 25:17. Но уже в следующем игровом отрезке «Ленинградка» переломила ситуацию в свою пользу и выиграла со счётом 25:23. В четвёртой белгородские «студентки»«дожали» соперниц: результативная игра на блоке и уверенный приём (92 %) позволили «Университету-Технологу» поставить точку в этом матче – 25:17. Самую результативную игру показали Кимберли Глас и Елена Пономарёва: они принесли своей команде 20 и 19 очков соответственно.

Таким образом, с 18 очками «студентки» поднялись на первое место отечественной суперлиги. Но положение ещё может измениться после матча столичного «Динамо» и «Автодор-Метар» из Челябинска, который сегодня завершит встречи 10-го тура. Опередить белгородок могут волейболистки «Динамо», если так же уверенно обыграют соперниц.

Следующий матч «Университет-Технолог» проведёт на своей площадке 25 января с новоуренгойским «Факелом».

Анастасия Саенко, фото ВК «Локомотив-Белогорье»