Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Благута, Петров и Романов добыли победу для хоккеистов «Белгорода»

16 января 2009, 10:50
15 января во второй встрече с ХК «Капитан» из Ступино белгородские хоккеисты вновь смогли вырвать победу. Финальная сирена зафиксировала счёт 3:1 в пользу хозяев льда.

Напомним, что в первой встрече белгородцы показали своё превосходство в игре и сумели забросить четыре шайбы в ворота соперника.

Во вчерашнем матче главными действующими лицами в белгородской команде оказались Сергей Благута, Андрей Романов и Роман Петров. Эти хоккеисты сумели отличиться во всех трёх реализованных голевых моментах. В первом периоде в ворота голкипера «Капитана» Антона Шустова шайба дважды влетела от клюшки Сергея Благуты. В первый раз комбинацию начал Роман Петров, отличную передачу сделал Андрей Романов, а завершил её Благута, умудрившись с неудобной руки направить шайбу в незащищённый угол ворот. Дубль Сергей оформил спустя десять минут, обыграв защитника и вратаря «Капитана».

Во второй 20-минутке преимущество на льду было у гостей: все опасные броски белгородцев надёжно парировал Антон Шустов. К тому же, под занавес периода хоккеисты из Ступина отыграли одну шайбу – 2:1. В равных составах отличился Константин Баранов.

Но в завершение матча хоккеисты «Белгорода» всё же смогли увеличить отрыв в счёте. Всё те же Романов, Петров и Благута успешно провели ещё одну комбинацию. В этот раз шайбу на свой счёт записал Роман Петров.

Следующий матч белгородцы проведут на выезде в Москве. Согласно регламенту второго этапа первенства России среди команд Высшей лиги им предстоит встретиться с клубом, занявшим четвёртое место по результатам первого этапа. 19 и 20 января ХК «Белгород» сыграет с «МХК Крылья Советов».