Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородские хоккеисты отыгрались за поражение от «Капитана»

15 января 2009, 06:47
14 января белгородские хоккеисты обыграли «Капитана» из Ступино, забросив четыре шайбы и пропустив лишь одну. Очередной тур первенства России среди команд высшей лиги ХК «Белгород» провёл на своём льду.

Напомним, что прошлая встреча в ноябре проходила в Ступино – тогда в двух матчах белгородцы дважды потерпели поражение со счётом 2:5 и 1:6. Но во второй раз белгородцы не упустили шанс отыграться. Правда, забрасывать шайбы в ворота соперника они начали лишь во втором периоде. Причём для того чтобы записать на свой счёт четыре гола, белгородским хоккеистам понадобилось чуть больше десяти минут. Героями матча стали Роман Петров, Андрей Протопопов, Дмитрий Куренков и Евгений Хромов: все они сумели завершить голевые комбинации, в которых им помогли коллеги Сергей Благута, Андрей Романов, Дмитрий Коломиец, Илья Нефёдов и Михаил Асеев.

После второго перерыва хоккеисты «Капитана» немного пришли в себя от такого мощного натиска белгородцев и попытались отыграться, но в ворота Александра Полукеева им удалось отправить лишь одну шайбу. Итог встречи – 4:1 в пользу «Белгорода». Ответный матч состоится сегодня на ледовой арене «Оранжевый лёд» в 18.30.