Posted 29 декабря 2008,, 14:26

Published 29 декабря 2008,, 14:26

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Белгородские энергетики – в числе лучших инженеров области

29 декабря 2008, 14:26
Подведены итоги первого областного конкурса «Инженер года – 2008». Среди победителей – сотрудники Белгородского отделения компании «КорСсис» и филиала «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Конкурс проводился по инициативе правительства Белгородской области с целью выявления квалифицированных инженерных кадров, стимулирования повышения уровня профессионализма инженерных работников, а также формирования интереса к инженерному труду в молодёжной среде. Комиссия во главе с начальником Департамента экономического развития - заместителем председателя правительства Белгородской области Александром Левченко оценивала конкурсантов по результатам профессиональной деятельности в 2008 году.

В итоге начальник производственно-технического отдела ОАО «КорСсис» Владимир Яценко победил в номинации «Связь. Информационные технологии», а начальник службы электрических режимов Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков стал первым в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы».

В настоящее время В. М. Яценко, начинавший свою трудовую деятельность в должности ведущего инженера службы АСДУ, занимается проектированием систем диспетчерского технологического управления (СДТУ) на энергообъектах, ведением работ по договорам. В его компетенцию входит формирование и ведение инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» по АСДУ, подготовка и согласование технических условий и заданий в рамках реконструкции и модернизации энергообъектов, а также управление персоналом производственно-технического отдела КорСсис.

Я. Юриков, прошедший путь от ученика электромонтёра до старшего диспетчера оперативно-диспетчерской службы ЦУС, занимается планированием и организацией выводов электрооборудования в ремонт и ввод его в работу, расчётом электрических режимов, подготовкой и реализацией мероприятий по обеспечению надёжной работы электросетевого комплекса области.

"