Posted 19 декабря 2008,, 08:41

Published 19 декабря 2008,, 08:41

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Подарок ко Дню энергетика Чернянскому району

19 декабря 2008, 08:41
18 декабря, в канун профессионального праздника, в филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго» открылась после реконструкции ремонтно-производственная база Чернянского РЭС.

Торжественному событию предшествовал немалый труд. Реконструирован административно-бытовой корпус Чернянского РЭС: появились новая мебель, оргтехника. Организована комната отдыха для оперативно-выездной бригады и кабинет охраны труда, оснащённый видеоконференцсвязью, оборудован тренажёрный зал, благоустроена территория РЭС. В модернизированном районном диспетчерском пункте, оснащённом спутниковой и радиосвязью, диспетчерам стало намного проще осуществлять оперативно-технологическое управление сетевым комплексом Чернянского района.

Автомобиль «Mitsubishi L 200», который получил в своё распоряжение РЭС – настоящее чудо современной техники. Этот автомобиль оснащён всем необходимым для быстрой и качественной работы оперативно-выездных бригад, в том числе компьютером и GPS-навигатором. Для содержания спецтехники созданы хорошие условия: отремонтированы гаражные боксы, построен новый гараж на пять автомобилей.

Как на ремонтно-производственной базе, так и на прилегающей к ней территории, реконструировано 500 метров сети наружного освещения. Да и в самом районе проделана большая работа на благо чернянцев. В течение года энергетики установили на улицах сёл и деревень 535 новых светильников, 200 из них – в районном центре. В посёлке Чернянка внедрена суперсовременная автоматическая система управления уличным освещением «Гелиос». Экономичные показатели её работы особо подчеркнул в своем выступлении заместитель главы Чернянского района по ЖКХ, транспорту и связи Олег Щенятский, поблагодарив энергетиков от имени главы районной администрации за работу, проделанную в преддверии профессионального праздника на территории района.

В торжественной церемонии участвовали представители территориальной администрации, руководители ОАО «МРСК Центра», энергокомпаний белгородской энергосистемы, подрядных организаций и сотрудники района электросетей.

«В Чернянку никогда не жалко было вкладывать инвестиции. Мы всегда были уверены, что средства будут потрачены здесь грамотно и эффективно. Сегодня в Чернянском РЭС созданы все условия для того, чтобы энергетики могли квалифицированно и с комфортом выполнять свою работу – давать району свет», – отметил генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров.

«Модернизация ремонтно-производственных баз РЭС в «Белгородэнерго» проходит в плановом режиме. Это часть утверждённой правительством области целевой программы технического перевооружения, изменения системы управления, реализуемой в наши дни», – говорит заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов. По его словам, инвестиционная программа в нынешнем году по «Белгородэнерго» будет выполнена в объёме около трёх миллиардов рублей, на следующий год запланировано втрое больше, за счёт перехода «Белгородэнерго» на новую систему тарифного регулирования по методу RAB, что даст возможность привлекать дополнительные кредитные ресурсы на выполнение инвестпрограммы.

"