Posted 15 декабря 2008, 15:05
Published 15 декабря 2008, 15:05
Modified 29 июля 2022, 13:24
Updated 29 июля 2022, 13:24
По мнению специалистов «Эксперта», в условиях кризиса для регионов удержаться на завоёванных позициях смогут те субъекты, которые в период относительного финансового изобилия смогли сформировать у себя благоприятные условия для инвестирования в собственную экономику и снизили риски подобных вложений.
В частности, Белгородчине наравне с Татарстаном в течение 13 лет удаётся входить в Топ-10 регионов с лучшим показателем интегральных инвестиционных рисков. Таким образом, в интегральном показателе эти два региона показали себя за эти годы как надёжная почва для инвестиций.
Между тем в рейтинге финансовой устойчивости регионов Белгородская область отнесена к «Классу В» – с удовлетворительной надёжностью, но с позитивной динамикой. В данную группу надёжности также отнесены соседние по ЦЧР Липецкая и Воронежская области.