Posted 15 декабря 2008,, 10:55

Published 15 декабря 2008,, 10:55

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Андрей Смирнов: Девчонки сделали всё возможное в чемпионате, ещё и Кубок захватили

15 декабря 2008, 10:55
После победы над омским «Спартаком» главный тренер «Университета-Белогорья» Андрей Смирнов подвёл предварительные итоги выступления своих подопечных перед длительным новогодним перерывом.

В матче со «Спартаком» со стороны казалось, что победа белгородским волейболисткам далась легко. «Наверное, уже мастерство пошло, – смеясь, отметил Андрей Смирнов. – Девчонки вошли в тонус, тем более у нас был довольно большой перерыв между матчами по сравнению с тем, как мы играли раньше – через три на четвёртый день. Сейчас была целая неделя, восстановились после напряжённого графика игр. В этот раз тоже играла вся команда: жёсткая дисциплина, чёткое выполнение всех тактических задач – и вот результат. Кажется, что легко далась игра, на самом деле это очень сложно».

К зимним «каникулам» белгородский «Университет-Белогорье» подошёл с хорошим результатом, расположившись на втором месте в турнирной таблице. «Мы даже не думали, что будет два поражения, рассчитывали как минимум на три, всё-таки «Динамо», «Заречье», «Уралочка» – сильные команды. Но девчонки сделали всё возможное, а по пути ещё и Кубок захватили, в Лигу Чемпионов вышли. Теперь главное, чтоб они провели подготовительный период как следует, встретили Новый год и с новыми силами продолжили борьбу, – прокомментировал Андрей Геннадьевич. – После перерыва у нас будет два сложных переезда и выездных матча (в Калининграде и в Хабаровске)».

Анастасия Саенко

"