Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

«Локомотив-Белогорье» привёз победу из Сургута

14 декабря 2008, 09:30
В первом матче второго круга чемпионата России по волейболу белгородцы на выезде расправились с «Газпромом-Югрой».

Напомним, что в первом круге, в дебютном матче первенства, «Локомотив-Белогорье» добился домашней победы над сургутянами со счётом 3:1. Тогда встречу этих соперников называли противостоянием фаворита и аутсайдера. 13 декабря столь явного преимущества у белгородцев не было – череда поражений отбросила их на седьмую строчку турнирной таблицы, тогда как «Газпром-Югра» располагался на 10-м месте, и команды разделяли всего 3 очка.

Однако на сей раз, в отличие от последних крайне неудачных матчей, «львы» показали себя во всей красе, ни разу за всю игру не дав усомниться в своём превосходстве. Первый сет прошёл в упорной борьбе, но в концовке «Белогорье» «дожало» соперника – 25:23. Даже ошибка Антона Фоменко на подаче при счёте 23:22 в пользу белгородцев, не сломила гостей. Два последних очка в сете были набраны атакой первым темпом Сергея Хорошева и удачным действием на блоке Сергея Тетюхина.

В дальнейшем команда Геннадия Шипулина не позволила сургутянам преодолеть 20-очковый рубеж. Второй и третий сеты белгородцы выиграли со счётом 25:17 и 25:18 соответственно. После 12 матчей «Локомотив-Белогорье» поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы суперлиги. Очень важно, что безвыигрышная серия была прервана перед решающим матчем 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Сегодня «Локомотив-Белогорье» возвращается домой. В Москве к команде присоединился новичок – американский либеро Ричард Лэмбурн. Благодаря огромной работе, проделанной белгородским волейбольным клубом и Всероссийской федерацией волейбола, легионер сможет сыграть за «Локо» уже 17 декабря против финнов.