Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородские «студентки» вновь одолели «Динамо»

2 декабря 2008, 19:41
Волейболистки московского «Динамо» не смогли взять реванш и ответить за своё поражение от белгородок в финале Кубка России. Сегодня в седьмом туре чемпионата России «Университет-Белогорье» на тай-брейке вырвал победу у столичных гостей.

Начали домашний матч белгородки очень уверенно, на протяжении всего первого сета они вели в счёте и завершили его с значительным преимуществом – 25:20. На старте второй партии капитан Елена Пономарёва получила небольшую травму, на площадке её сменила Екатерина Орлова. Несмотря на то, что на скамейку запасных отправилась один из лидеров команды, волейболистки «Белогорья» смогли наверстать небольшое отставание и уйти в отрыв (12:9). Но и соперник не сдавал позиции, вскоре уже «Динамо» вело в счёте (23:22) и в концовке столичные волейболистки «вытащили» победу – 26:24.

Следующая партия и вовсе оказалась разгромной для «студенток». После провального начала (1:8) они так и не смогли восстановить свою игру. Подачи Екатерины Гамовой, Елены Годиной и Натальи Сафроновой оказывались «неподъёмными» для волейболисток «Белогорья», потому третья партия осталась за гостями – 25:16.

Однако в четвёртой белгородки собрались с силами и повторили кубковую сенсацию. Сначала соперницы попеременно вели в счёте, а в концовке «Университет» по-настоящему командной игрой смог вырвать победу – 29:27. Не растеряли свой боевой настрой «студентки» и на тай-брейке, лишь к финалу позволив «Динамо» подобраться к ним. Результат партии – 15:13, всей встречи – 3:2 в пользу «Университета-Белогорья».