Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

«Заречье-Одинцово» обыграло «Университет-Белогорье» на тай-брейке

28 ноября 2008, 19:25
В шестом туре суперлиги, в отличие от финала четырёх Кубка России, белгородские волейболистки не смогли одолеть команду из Одинцово Московской области. Сегодня в пятисетовом противостоянии «Университет-Белогорье» уступил «Заречье-Одинцово».

Напомним, что 22 и 23 ноября в финальном этапе национального Кубка «Университет-Белогорье» одолел двух фаворитов волейбольной элиты «Заречье-Одинцово» и московское «Динамо».

По велению календаря, в следующем матче чемпионата России «Университет-Белогорье» вновь встретился с «Заречье-Одинцово». Первый сет для белгородских волейболисток сложился удачно, они одержали победу с весомым преимуществом – 25:19. Но уже в следующей партии после долгой борьбы «Белогорье» уступил – 24:26. В третьем игровом отрезке «студентки» вновь смогли собраться и переломить настроение матча – 25:20 – счёт по партиям 2:2. Победитель определился только на тай-брейке, и на этот раз преимущество уже было на стороне хозяев площадки – волейболисток Одинцово.

По результатам шестого тура в копилке «Университета» 10 очков, белгородская команда занимает шестое место в турнирной таблице, имея равные шансы со свердловской «Уралочкой-НТМК». В следующем туре, 2 декабря, «студентки» на своей площадке примут столичное «Динамо».