Posted 26 ноября 2008,, 10:00

Published 26 ноября 2008,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские профсоюзы мониторят социально-экономическую ситуацию в регионе

26 ноября 2008, 10:00
Стабилизация социально-экономической ситуации на предприятиях и в организациях области стала главным вопросом повестки дня расширенного заседания Исполкома областного Профобъединения.
Сюжет
Работа

В условиях сложной финансово-экономической ситуации, сложившейся во всём мире, областное объединение организаций профсоюзов разрабатывает меры по сохранению стабильной социальной и экономической обстановки в регионе и минимизации рисков роста безработицы.

Как сообщает пресс-служба областного Профобъединения, в настоящее время усилия профсоюзов направлены на сохранение рабочих мест на предприятиях области, на информационное обеспечение работников знаниями правового и экономического характера. Так, на сайте БОООП постоянно размещается информация о социальных гарантиях и правах трудящихся в условиях перевода предприятия на режим работы сокращённого дня, недели, при реорганизации, ликвидации предприятия или сокращении численности персонала.

На заседании принято решение о создании рабочей группы Исполкома областного Профобъединения по обобщению информации о социально-экономическом положении предприятий и выработке соответствующих предложений и мероприятий.

"