Posted 24 ноября 2008,, 08:01

Published 24 ноября 2008,, 08:01

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Андрей Смирнов: Игру «Университета-Белогорья» в конце четвёртой партии могу назвать идеалом командных действий

24 ноября 2008, 08:01
Сенсационная победа «Университета-Белогорья» в финале Кубка России по волейболу среди женских команд обеспечила белгородской команде участие в европейской Лиге чемпионов 2009-2010.

«В финале четырёх Кубка России перед командой стояла задача проявить свои лучшие качества, показать, что мы стоим на уровне грандов российского волейбола, которыми являются «Заречье» и «Динамо». Вот и показали: в полуфинале выиграли у «Заречья», а в финале победили «Динамо», – сказал Андрей Смирнов агентству спортивной информации «Весь спорт». – Я очень доволен действиями команды в решающем матче. Девчонки полностью выполнили установку на игру и смогли сохранить концентрацию на протяжении всего матча. Небольшая пробуксовка случилась лишь в третьей партии. Нам противостоял очень сильный соперник, располагающий такими неординарными игроками, как Екатерина Гамова и Елена Година».

Игру «Университета-Белогорья» после второго технического тайм-аута в четвёртой партии наставник белгородских волейболисток назвал идеалом командных действий. «Понимаю, что идеал – это абстрактное понятие, и нам ещё надо прибавить в скорости атак, больше задействовать первый темп, но на этом отрезке матча игроки действовали очень чётко и слаженно. Мы были как единый кулак, который сломил сопротивление грозного соперника».

Оргкомитет Кубка России двух игроков «Университета-Белогорья» назвал лучшими игроками турнира голландку Дебби Стам и Марию Жадан. Андрей Смирнов подчеркнул, что со своей стороны не выделяет никого из волейболисток – все молодцы и заслуживают самой высокой оценки. Он также добавил, что пока не думает об играх в Лиге чемпионов.

Интересно, что в матчах суперлиги чемпионата России следующие две встречи «студентки» проведут с командами, которых они обыграли в финале четырёх Кубка. 28 ноября «Университет-Белогорье» сыграет в гостях с «Заречьем», а 6 декабря дома примет «Динамо».

"