Posted 19 ноября 2008,, 06:09

Published 19 ноября 2008,, 06:09

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В декабре будет проведён конкурс на замещение должностей глав двух муниципальных образований области

19 ноября 2008, 06:09
Конкурс пройдёт в Алексеевском и Красненском районах. Сейчас идёт формирование конкурсной комиссии. Трёх из девяти представителей утвердила областная Дума.
Сюжет
Конкурс

Подобные конкурсы прошли во всех районах области в прошлом году, но в этих муниципальных образованиях срок полномочий главы исполнительной власти и депутатов райсоветов были определены не на четыре года, а на пять лет.

Как рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в руководстве муниципального образования «г. Алексеевка и Алексеевский район», на 2 декабря назначено первое организационное заседание муниципального совета – органа представительной власти, который будет функционировать вместо районного Совета депутатов. Представители от всех поселений на заседании нового Совета объявят о начале конкурса и определят сроки его проведения. Аналогичная ситуация ожидается и в Красненском районе.

Конкурсная комиссия будет состоять из девяти человек. Трое из них утверждены областной Думой на 31-м заседании. Это – секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Думы Иван Кулабухов, представители структурных подразделений аппарата губернатора Ирина Селюкова и Сергей Гусаков.

Максим Алтухов

"