Posted 18 ноября 2008,, 06:41

Published 18 ноября 2008,, 06:41

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Красногвардейском районе электросетей «Белгородэнерго» прошёл День открытых дверей

18 ноября 2008, 06:41
В Красногвардейском районе электрических сетей филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» прошёл День открытых дверей для учащихся выпускных классов Засосенской средней школы.

Главный инженер РЭС Виктор Саввин подробно рассказал ребятам об истории «Белгородэнерго». Учащиеся познакомились с условиями и спецификой повседневной работы энергетиков, узнали о требованиях к специалистам и социальных льготах.

Для ребят была организована экскурсия, в ходе которой они посетили недавно реконструированную ремонтно-производственную базу, новые гаражные боксы с имеющейся спецтехникой, тренировочный полигон электромонтёров распредсетей. Школьники также узнали об особенностях автоматизированной системы управления наружным освещением «Гелиос» и познакомились с системой видеонаблюдения на ПС-110 кВ «Красногвардейское».

Особый интерес выпускников вызвал осмотр нового современного автомобиля для электромонтёров оперативно-выездных бригад Mitsubishi L200. Учащиеся побывали на районном диспетчерском пункте Красногвардейского РЭС, где вместе с диспетчером отследили на мониторе маршрут автомобиля ОВБ.

Следует отметить, что Дни открытых дверей проходят ежегодно во всех производственных отделениях для учащихся средних школ и студентов высших и средне-специальных учебных заведений с целью привлечения интереса молодых людей к энергетическим специальностям.

"