Posted 17 ноября 2008,, 14:00

Published 17 ноября 2008,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

В Белгородской области стартовали дни литературы

17 ноября 2008, 14:00
Сегодня в малом зале Белгородского государственного института культуры и искусств литераторы Белгородчины открыли десятидневный праздник, в рамках которого состоится череда встреч, мастер-классов и семинаров.

На открытии дней литературы присутствовали как московские писатели Татьяна Сотникова (Анна Берсенева) и Владимир Сотников, так и белгородские писатели и поэты: Владимир Молчанов, Александр Осыков, Николай Грищенко, Валерий Игин. Литераторы делились стихами, старыми и новыми, перед студенчеством и преподавателями БелГИКИ.

Уже завтра литературную эстафету подхватит БелГУ, где состоится семинар «Место современной литературы в пишущем мире», и библиотека имени Аркадия Гайдара, где Владимир Сотников проведёт семинар для творчески одарённых детей. Кроме того, все литературные дни на Белгородчине (17-27 ноября) подобные праздники книги будут устраиваться в библиотечных филиалах.

Такая десятидневка призвана не только обратить внимание на писателей и поэтов. В самой читающей стране читают по-прежнему много, но далеко не все. Покорение именно этой части потенциальных читателей является стратегически важной задачей современных литераторов и искусствоведов.

Сергей Шевченко

"