Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские волейболистки одержали четвёртую победу подряд

17 ноября 2008, 06:18
В воскресенье «Университет-Белогорье» на своей площадке в сложном матче обыграл одного из аутсайдеров суперлиги липецкий «Индезит» – 3:2 (25:19, 21:25, 25:21, 22:25, 15:13).

Поединок выдался довольно напряжённым, команды попеременно записывали на свой счёт победы в партиях. Если первый сет «студентки» завершили с уверенным отрывом – 25:19, то уже во втором сильнее оказались липецкие волейболистки – 21:25. Победитель в этой игре определился только на тай-брейке: белгородки смогли собраться и вырвать победу – 15:13.

В результате после пяти туров женской суперлиги столичное «Динамо» после «сухой» победы над «Спартаком» пробилось в лидеры турнирной таблицы, набрав 10 очков. Лишь одно очко ему уступают пять команд: «Уралочка-НТМК», «Динамо-Янтарь», «Спартак», «Университет-Белогорье» и «Самородок», имея по одному поражению.

В шестом туре чемпионата, 28 ноября, «Университет-Белогорье» на выезде в Одинцово сыграет с «Заречьем-Одинцово».