Posted 17 ноября 2008,, 08:38

Published 17 ноября 2008,, 08:38

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгородские мотокроссмены снова «в седле»

17 ноября 2008, 08:38
На минувших выходных в пригороде Белгорода «под крылом» Управления по физической культуре и спорту города и спортивно-технического клуба «Пилот» состоялись традиционные соревнования по мотокроссу с участием чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Владимира Кавинова.

Городские соревнования с каждым разом набирают обороты, увеличиваясь и в количестве участников, и соответственно в уровне борьбы. На этот раз неподалёку от посёлка Нижний Ольшанец собрались порядка 80 спортсменов из Курска, Воронежа, Рязани, Липецка, Брянска, украинских городов, а также гонщики из Белгорода и области.

Соревнования прошли в шести основных классах мотоциклов. Среди самой почётной категории – ветеранов – победу праздновал белгородец Андрей Черников. Места на пъедестале почёта здесь также заняли липчанин Павел Баран и шебекинец Евгений Поляков. В одном из самых зрелищных классов – колясок – лучшим стал киевский экипаж в составе Павла Горбатенко и Романа Василяка. Серебро взяли Валерий Старченко – Евгений Потанин (Краснодон), а третье место у Николая Ельчищева – Владимира Татаринцева (Валуйки).

В классе 65 кубических сантиметров победителями стали Юрий Шинкаренко (г. Краматорск), Сергей Болдарев (Курск) и Андрей Бессонов (Харьков). Среди мотоциклистов в категории 85 «кубиков» первым стал гонщик из Алексеевки Вадим Греков. Второе место – у Никиты Коткова (Рязань), третье – у киевлянина Дмитрия Куршина.

Среди «Чезетов» тройку призёров составили Евгений Бабин, Александр Бабин ( оба «Барс», Алексеевка), Андрей Карпухин (Брянск). А в классе МХЗ не нашлось равных Павлу Антюфееву («Пилот», Белгород). Второе место здесь у Александра Радченко из Ижевска, а замкнул тройку призёров Игорь Есютин из Бирюча.

"