Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородцы вернулись из Калуги с медалями всех проб

11 ноября 2008, 10:23
XI ежегодный Всероссийский открытый турнир по боксу класса «Б», посвящённый памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, на переходящий кубок «Россич» завершился в Калуге. Белгородские боксёры показали более чем достойные результаты фактически во всех весовых категориях.

Всего в соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 15 областей России. Из 11 боксёров белгородской команды 8 вернулись домой с медалями. Бронзовые награды завоевали Алексей Посохов (Белгород, в/к 81 кг), Алексей Ворона (Разумное, в/к 48 кг), Александр Савчук (Разумное, в/к 51 кг) и Карен Закарян (Белгород, в/к 57 кг).

В шаге от победы остановились обладатели «серебра» Игорь Саакян (Разумное, в/к 69 кг), Константин Бабынин (Разумное, в/к 48 кг), Роман Дьячков (Белгород, в/к 91 кг). Ну а награду высшей пробы завоевал боксёр из областного центра Руслан Шоляк в весовой категории до 48 кг. Именно эта категория стала для областной команды триумфальной, поскольку в финальном бою оба боксёра представляли Белгородчину.