Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Университет-Белогорье» одержал победу над челябинскими волейболистками

5 ноября 2008, 07:02
Волейболистки «Университета-Белогорья» завершили домашнюю серию матчей победой. 2 ноября они в четырёх партиях обыграли волейболисток из Челябинска «Автодор-Метар».

В третьем туре чемпионата России белгородские волейболистки на своей площадке показали нестабильную игру. В первой партии они начали очень уверенно и быстро завершили её с разгромным для гостей счётом 25:14. Но во второй такого быстрого отрыва в счёте не получилось: белгородки сначала уступали шесть мячей, потом догнали соперниц, и игра пошла на «больше-меньше». В результате на 26 очках «студентки» всё-таки вырвали победу.

В третьем сете нестабильность в игре «Университета» и желание гостей отыграться также затянули партию. И несмотря на то, что белгородки вели в счёте, фортуна улыбнулась волейболисткам «Автодора»: итог партии – 27:25. Но в следующем сете «студентки» не позволили довести игру до тай-брейка, довольно быстро поставили точку в этой встрече – 25:11. Лучшим бомбардиром уже во второй раз стала капитан Елена Пономарёва: она принесла команде 19 очков.

Таким образом, «Университет-Белогорье», одержав вторую победу подряд, занимает пятое место в таблице с пятью очками. И продолжит игру наша команда уже на выезде: 9 ноября белгородки сыграют с «Балаковской АЭС», которая пока не выиграла ни одной партии в нынешнем сезоне.