Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Первая «сухая» победа белгородских волейболисток

29 октября 2008, 17:31
Сегодня во втором туре чемпионата России волейболистки «Университета-Белогорья» на своей площадке обыграли хабаровский «Самородок» – 3:0.

Встреча с командой, которая уже обыграла одного из фаворитов суперлиги «Лениградку» из северной столицы, обещала быть напряжённой. И в первые минуты матча удача действительно была на стороне гостей. К первому техническому тайм-ауту в счёте они вели – 8:6. Но затем «студентки» всё-таки разыгрались и довели сет до победы, красивую точку поставила капитан «Университета» Елена Пономарёва – 25:20.

Во второй партии белгородки вели в счёте практически на протяжении всего сета, лишь ненадолго они дали слабину, позволив волейболисткам «Самородка» вырваться вперёд – 12:10, но потом вернули себе преимущество, выиграли и второй сет со счётом 25:19.

В третьем игровом отрезке хозяйки площадки допускали много ошибок на приёме. Лидер менялся в течение сета несколько раз: волейболистки как эстафетную палочку «передавали» друг другу двухочковый отрыв. Когда победа оказалась совсем близко – 23:19, «студентки» усилили атаки. После того, как у Кимберли Гласс не получилось забить первый матчбол, её коллега легионерка Дебби Стам точной атакой принесла своей команде первую в этом сезоне победу. Самой же результативной волейболисткой встречи стала Кимберли, она отвоевала 14 очков. А Мария Жадан поставила своеобразный рекорд сезона – четыре эйса в одном матче.

Следующий матч «Университет-Белогорье» также проведёт дома, 2 ноября он сыграет с командой «Автодор-Метар» из Челябинска.