Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгороде определили лучших стрелков страны

27 октября 2008, 11:57
259 стрелков из 39 регионов России приняли участие в молодёжном Первенстве по пулевой стрельбе.

«Эти соревнования очень важны для развития стрелкового спорта. В этом Первенстве (1992 г. р. и моложе) участвуют как и опытные спортсмены, которые в будущем пополнят взрослую сборную, так и совсем юные ребята, которым по 11-12 лет. Для них это большой опыт соревнования со старшими сверстниками, возможность попробовать свои силы в «боевых условиях», отметил в интервью сайту Стрелкового союза старший тренер молодёжной сборной России по стрельбе Евгений Алейников.

Всего награды были разыграны в 13 дисциплинах. Наиболее продуктивным оказалось выступление стрелков из Ижевска, Челябинска, Самары, Москвы. В список призёров молодёжного Первенства попали и две белгородские спортсменки. Екатерина Зыбина (КМС) с 297 очками (вровень с победительницей) заняла вторую строчку в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м) среди девушек лёжа. Вторая белгородка, Дарья Головкова, стала третьей в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Благодаря этому результату Дарья завоевала статус мастера спорта.