Posted 19 октября 2008,, 08:14

Published 19 октября 2008,, 08:14

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

«Университет-Белогорье» одержал победу во всех полуфинальных матчах Кубка России

19 октября 2008, 08:14
В субботу в последнем полуфинальном матче за Кубок России женская волейбольная команда «Университет-Белогорье» в трёх партиях переиграла череповецкую «Северсталь» и заняла первое место в группе.

В целом матч между командами «Университет-Белогорье» и представителем высшей лиги «Северсталью» прошёл под диктовку хозяек площадки. Явное преимущество отразилось на счёте в партиях – 25:19, 25:13. Лишь в третьем сете череповецкие волейболистки вырвались вперёд, но «студентки» ликвидировали отрыв при счёте 19:19. Более того, после взятого Андреем Смирновым тайм-аута, «Университет» с подачи Дебби Стам заработал сразу шесть очков, которые и привели белгородскую команду к победе – 25:19. Итог встречи – 3:0.

А игра между свердловской «Уралочкой-НТМК» и липецкой командой «Индезит» завершилась победой «Индезита». После поражения от «Университета» свердловские волейболистки уже не рассчитывали на выход в финал Кубка. Потому тренер Николай Карполь, решив проверить весь состав команды перед началом нового сезона в суперлиге, выпускал на площадку молодых волейболисток. В итоге матч закончился со счётом 3:2 (21:25, 23:25, 25:22, 25:20, 16:14) в пользу липецких волейболисток.