Posted 18 октября 2008,, 09:20

Published 18 октября 2008,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Депутаты Белгородской области пройдут обучение

18 октября 2008, 09:20
Программа повышения квалификации для депутатов областных законодательных органов поможет народным избранникам видеть проблемы своего города и села в перспективе.

Разработанная Институтом региональной политики и законодательства система обучения народных избранников включает в себя теоретические и практические базисы. В рамках обучения депутаты городских поселений и сёл посетят заседания областной Думы, примут участие в работе ряда комитетов регионального законодательного органа.

Как подчеркивают организаторы, до настоящего момента обучением местных законодателей, а их по области насчитывается более трёх тысяч, никто не занимался. Исправить это положение призвана разработанная институтом программа. Курсы помогут им повысить свой профессионализм и компетентность.

Среди дисциплин, которые сотрудники института предлагают изучить депутатам, обозначены теоретико-методологические основы современного муниципального управления, правовые и финансово-экономические основы, решение социально-технологических аспектов деятельности органов местного самоуправления.

Александр Пыж

"