Posted 10 октября 2008,, 12:07

Published 10 октября 2008,, 12:07

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Завершилась проверка готовности производственных отделений «Белгородэнерго» к зимнему максимуму

10 октября 2008, 12:07
В филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго» завершили работу комиссии, оценивающие подготовку производственных отделений компании к предстоящим зимним нагрузкам.

Проверки проводились в соответствии с приказом филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» от 15 сентября 2008 года о создании комиссии по проверке готовности производственных отделений (ПО) к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. Качество подготовки каждого производственного отделения к осенне-зимнему периоду оценивалось в течение одной недели.

Комиссии состояли из сотрудников исполнительной дирекции «Белгородэнерго» под руководством заместителя директора филиала по техническим вопросам – главного инженера Дениса Ягодки, а также специалистов департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра», Ростехнадзора, Белгородского РДУ и ГУ МЧС по Белгородской области.

Тщательно проверялись состояние оборудования подстанций 35 – 110 кВ, ТП – 10/0,4 кВ, качество проходящих противоаварийных тренировок по предотвращению аварийных ситуаций при низких температурах воздуха, соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, укомплектованность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой. Внимание также уделялось ведению нормативно-технической, оперативной документации, наличию инструкций и положений по допустимым токовым нагрузкам линий электропередачи и электрооборудования.

Кроме того, проверялся ход плановых ремонтных работ на основном и вспомогательном оборудовании, зданиях и сооружениях в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, рассматривалось выполнение программы обеспечения надёжности и развития электросетевого комплекса.

Комиссия выявила ряд замечаний, большая часть из которых уже устранена. Производственным отделениям выданы Акты проверки подготовки к ОЗП, в которых отражён необходимый комплекс мероприятий по устранению недостатков. В полном объёме они ликвидированы в ближайшее время.

С 13 октября в Белгороде начнёт работу комиссия ОАО «МРСК Центра», которую возглавит заместитель генерального директора по технической политике компании Сергей Шумахер. По итогам проверки производственные отделения получат Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Затем филиалу ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» будет вручён главный документ, подтверждающий абсолютную готовность энергетиков к работе в период низких температур.

"