Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

«Салют» обыграл «Сибирь»

9 октября 2008, 09:16
8 октября белгородские любители футбола увидели ещё одну красивую победу ФК «Салют-Энергия» над командой из верхней части турнирной таблицы. Два безответных мяча от белгородцев в свои ворота получила новосибирская «Сибирь».

Первый тайм, впрочем, как и весь матч, прошли в обоюдоострых атаках, на каждом участке поля велась жёсткая борьба за мяч, иногда выливавшаяся в откровенную грубость. Цепкая игра защитников обеих команд не позволяла доводить дело до голевых моментов. И всё же «Салюту» удалось два раза огорчить новосибирского голкипера Сергея Чепчугова, и оба раза после розыгрыша стандартов. На 34-й минуте Славнов подал мяч в штрафную площадь точно на голову Андрею Порошину, который открыл счёт.

На 78-й минуте, казалось бы, безобидный штрафной удар более чем в 30 метрах принёс белгородцам второе взятие ворот. В этот раз Роман Славнов решил самостоятельно проверить вратаря. После его удара мяч скользнул по мокрому газону и проскочил мимо рук голкипера – 2:0. В концовке поединка арбитр удалил за симуляцию игрока «Сибири», чем свёл шансы сибиряков практически к нулю.

Главный тренер «Сибири» Сергей Оборин подытожил, что судьбу матча предопределили две серьёзные ошибки вратаря. «Салют-Энергия» на волне последних успехов выкарабкался из зоны вылета, и теперь наших футболистов ждёт пара важных матчей в Новокузнецке и Барнауле.