Posted 15 сентября 2008,, 08:00

Published 15 сентября 2008,, 08:00

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Город Строитель отпраздновал 50-летний юбилей

15 сентября 2008, 08:00
Дожди не стали помехой праздничным мероприятиям: жители Строителя целых три дня отмечали День рождения города.

В пятницу – праздничный концерт в Доме культуры «Звёздный», в субботу – ярмарка подворий сёл Яковлевского района и концерт народных коллективов в парке Маршалково. А в воскресенье намечавшийся на городском стадионе праздник по вине непогоды в срочном порядке перенесли на площадь, а концерт – под крышу районного Дома культуры.

В торжественном шествии по городской площади приняли участие работники предприятий, организаций и учреждений города, колонну демонстрантов возглавили представители градообразующего предприятия – «Группа компаний ЖБИ-3».

Глава администрации Яковлевского района поздравил собравшихся с полувековой годовщиной города, поблагодарив горожан за успехи в труде и любовь к городу. К поздравлениям присоединились глава администрации Борисовского района Николай Давыдов и начальник Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области Николай Калашников.

Торжества продолжились культурно-спортивным праздником. Зрители увидели театрализованное шоу флагоносцев, танцевальные выступления народных ансамблей, детских танцевальных и спортивных коллективов.

Праздник плавно переместился в РДК «Звёздный», где при полном аншлаге выступил заслуженный артист России, народный артист Белоруссии Ярослав Евдокимов. И по традиции завершился праздник салютом.

Юлия Ефремова

"