Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Ещё одна победа молодых волейболистов на чемпионате Европы

3 сентября 2008, 06:00
В финальном этапе чемпионата Европы в Брно (Чехия) представители молодёжной сборной России показывают стабильную и результативную игру. В третьей встрече с командой Турции они довольно легко одержали третью победу на турнире – 3:0. Сегодня им предстоит встреча, которая определит лидера группы.

Напомним, что в молодёжной сборной играют четыре представителя белгородского волейбольного клуба: Леван Каландадзе, Руслан Москвин, Константин Семёнов и Руслан Ханипов.

Воодушевлённые победой над сборной Польши волейболисты из Турции с энтузиазмом ринулись в бой и даже к первому техническому перерыву вели в счёте 8:7, ко второму они снова оказались на два очка впереди (16:14). Однако наставник российской команды Владимир Кондра правильно настроил ребят, это позволило вытащить неудачный для них сет – 25:23.

После этой победы энтузиазм турецкой сборной резко упал. Турецкие игроки стали допускать много ошибок, этим сразу же воспользовались наши волейболисты и довели счёт до разгромного во второй партии – 25:12, а затем и в третьей – 25:15. Самым результативным игроком этой встречи был Леван Каландадзе, который принёс команде 17 очков. Причём шесть выигранных мячей он добыл при подачах; это отличный результат, если учесть, что в предыдущих играх результативных подач у россиян почти не было.

Таким образом, во всех трёх предварительных матчах сборная России одержала победу и занимает сейчас второе место, уступив лишь команде Германии по количеству выигранных партий. Как раз следующая встреча и должна определить, кто же из этих команд станет лучшей в группе. Борьбу за медали продолжат по две команд, занявшие первые места в группах.