Posted 2 сентября 2008,, 08:52

Published 2 сентября 2008,, 08:52

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Память огненного сражения в сердце храня

2 сентября 2008, 08:52
В конце августа ветераны «Восточных электрических сетей» филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» побывали на Прохоровском поле. В этом году отмечается 65-летие Победы в танковом сражении, прошедшем на этом поле Воинской Славы в годы Великой Отечественной войны.

Энергетики посетили музей Прохоровского сражения. Экскурсовод провела гостей по залам, подробно рассказала о событиях, происходивших под Прохоровкой в 1943 году. Ветераны увидели экспонаты и фотографии, которые отражают подвиг каждого воина на поле огненного сражения, а также побывали в историко-культурном центре «Прохоровское поле» и поставили свечи в Храме св. Петра и Павла, отдав дань памяти погибшим защитникам отечества.

Во второй половине дня экскурсанты отправились к Звоннице – месту танкового сражения. В сердце каждого ветерана отозвалась история Великой Отечественной войны, увековеченная в памятнике скульптором Вячеславом Клыковым.

Все участники получили массу самых приятных и надолго запоминающихся впечатлений. Ветераны выразили признательность и благодарность руководителю филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктору Филатову, а также профсоюзному комитету за поддержку в проведении экскурсии.

"