Posted 30 августа 2008,, 08:36

Published 30 августа 2008,, 08:36

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Найди себя в «Победе»

30 августа 2008, 08:36
Третий год подряд старейший белгородский кинотеатр «Победа» отмечает день российского кино масштабным праздником для всех своих зрителей.

Всю пятницу у кинотеатра можно было поучаствовать в многочисленных конкурсах, а ближе к вечеру начался главный праздник. Открыли его популярная команда «5 пенсов». Вслед за ними перед гостями кинотеатра выступили резиденты местного Comedy club, а в перерывах между их ироничными выступлениями желающие смогли попробовать свои силы в викторинах и конкурсах. Все те, кто пришёл в «Победу» в образе полюбившихся героев отечественных и зарубежных фильмов получил призы и билеты на ночь кино от киноцентра и спонсоров акции.

Победителем на этот раз стал любимец детворы Карлсон. Он и забрал с собой главный подарок – телевизор. Шестилетний Сева Буханов как настоящий человек, живущий на крыше, всерьёз увлекается космосом и обожает варенье. И хотя его любимый киногероем стал Человек паук, Сева продолжает поиски кумира и постоянно ходит с родителями в кино.

Помимо этого организаторы кинопраздника приготовили сюрприз, им стал стенд с фотографиями в холе киноцентра. На нём постоянные посетители «Победы» смогли найти себя и забрать снимок в домашний фотоархив. Завершилась пятничная акция традиционной ночью кино.

Информационную поддержку белгородскому празднику кино оказало ИА «Бел.Ру».

Александр Пыж