Posted 28 августа 2008,, 08:04

Published 28 августа 2008,, 08:04

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Более 20,5 млн рублей направило «Белгородэнерго» в первом полугодии 2008 года на охрану труда

28 августа 2008, 08:04
Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» в первом полугодии в полном объёме реализовал запланированные мероприятия в сфере охраны труда. В результате компания продемонстрировала хорошие показатели: случаев производственного травматизма не зафиксировано.

Затраты на охрану труда в филиале за первые шесть месяцев года составили более 20,5 млн рублей. В целом по ОАО «МРСК Центра» – 104, 8 млн рублей.

Персонал «Белгородэнерго» в полном объёме укомплектован спецоджедой, в том числе костюмами, защищающими от воздействия электрической дуги, средствами индивидуальной защиты (СИЗ), специальными инструментами и приспособлениями, в частности, штангами для заземления воздушных линий с поверхности земли. Всего на приобретение СИЗ с января по июнь филиалом было затрачено около 5,2 млн рублей.

В филиале, как и во всем контуре ОАО «МРСК Центра», действует Программа по предотвращению травматизма. В рамках её реализации в первом полугодии 2008 года проводилась активная работа по обучению персонала, усилению контроля за работающими бригадами, обеспечению безопасных условий труда, совершенствованию системы организации оперативно-технологического управления (ОТУ), связанному с переходом «Белгородэнерго» к двухуровневой структуре ОТУ.

Многое делается в компании для улучшения условий труда персонала. В этом году уже реконструированы ремонтно-производственные базы (РПБ) двух РЭС – Прохоровского и Яковлевского. Следует отметить, что модернизация РПБ ведётся в «Белгородэнерго» в плановом режиме. Только в прошлом году подобные преобразования коснулись четырех районов электросетей. Помимо реконструкции РПБ, модернизируются районные диспетчерские пункты, создаются комфортные бытовые условия для работников.

Необходимо отметить, что в интернет-приёмной корпоративного сайта «МРСК Центра» открыта прямая линия по охране труда, по которой каждый сотрудник, работник подрядной организации или просто житель могут задать вопрос, поделиться проблемой в области охраны труда и оперативно получить консультацию специалистов.

Предотвращение производственного травматизма, сохранение здоровья и жизни персонала остаются приоритетными задачами компании до конца 2008 года.

"