Posted 28 августа 2008,, 05:44

Published 28 августа 2008,, 05:44

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгород практически готов к зимним холодам

28 августа 2008, 05:44
Обеспечение теплом жителей нашего города – одна из важнейших задач городских властей и предприятий, эксплуатирующих тепловые магистрали. На сегодняшний день к зиме город готов на 87 %.

Чтобы осень не застала врасплох, всё лето работники коммунальной сферы вели большую и кропотливую работу по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Именно поэтому на сегодняшний день теплогенерирующие мощности города готовы к холодам на 87 %. Что касается готовности городских тепловых сетей, то из 333 км уже подготовлено к работе 307. Кроме того, завершён ремонт и наладка оборудования основных теплоисточников города – котельных «Западная» и «Южная», а также Белгородской ТЭЦ и ГТУ ТЭЦ «Луч», сообщили в службе информации администрации города Белгорода.

Практически полностью готовы к отопительному сезону городское газовое хозяйство, центральные тепловые пункты (их в городе 62), городская система водоснабжения и водоотведения, канализационные насосные станции.

Особое внимание администрации обращено на главные социальные объекты города: больницы, поликлиники, школы, гимназии, детские сады. Подготовка объектов социальной сферы города осуществляется без срывов по утверждённым планам.

В завершающей стадии работы по обеспечению теплом городского жилищного фонда. Опрессованы внутридомовые системы теплоснабжения и на 90 % заполнены теплоносителем, выполнен план по заготовке резервного топлива.

В настоящее время началась подготовка специальной и снегоуборочной техники, оборудования и инвентаря для обеспечения должного содержания улично-дорожной сети в зимних условиях. Завозится песок и пескосоляная смесь. Завершается подготовка сетей наружного освещения города.

"