Posted 27 августа 2008,, 12:13

Published 27 августа 2008,, 12:13

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Юность» признана лучшим муниципальным лагерем

27 августа 2008, 12:13
26 августа торжественной линейкой завершилась последняя, четвёртая, летняя смена в лагере «Юность». Всего за летние каникулы в пяти муниципальных оздоровительных лагерях Белгорода отдохнуло 3184 ребёнка.
Сюжет
Дети

«Юность» признана лучшим лагерем Белгорода, за что во время торжественной церемонии закрытия сезона коллективу вручили почётную грамоту муниципального Управления оздоровительных учреждений.

По словам директора «Юности» Веры Долгошеевой, отдых для ребят стал полноценным и интересным в первую очередь благодаря инициативной, добросовестной работе педагогического коллектива и всего обслуживающего персонала. Организации работы загородных лагерей особое внимание уделяли руководители города и, в частности, Управление оздоровительных учреждений, созданное лишь в 2008 году.

В «Юности» отдыхали дети работников бюджетной сферы, подопечные органов социальной защиты населения города, были и «профильные» отряды, в том числе юных спортсменов, участников коллективов художественной самодеятельности. Всего за четыре смены здесь побывало более 900 ребят. В августе на стадионе «Юности» прошла межлагерная спартакиада. Запомнятся детям разнообразная деятельность в кружках по интересам, конкурсы и викторины, и, конечно же, выборы президента лагерной республики. Во время торжественной линейки отличившимся активистам вручили почётные грамоты, памятные сувениры.

«За время отдыха у нас не было ни одного случая заболевания, продукты поставлялись всегда свежие и высококачественные, с любовью и фантазией работали повара, – отметила Вера Долгошеева. – Мы старались делать меню разнообразным, включали в него свежие фрукты и овощи, соки. От ребят и их родителей мы слышали только слова благодарности». То же самое сказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» и юные отдыхающие. Воспитанники «Юности» не только поправили здесь здоровье, но и обрели новых друзей. Дети хотели не расставаться и со своими воспитателями, вожатыми и обещали обязательно приехать на будущий год.

Каникулы заканчиваются, но только не для коллектива «Юности». Уже в начале сентября здесь разместятся участники IV Международного кубка по футболу «Белогорье», затем им на смену приедут белгородские пенсионеры на традиционный осенний тур. В течение осенне-зимнего периода в лагере смогут отдохнуть ребята, занимающиеся различными видами спорта. Укрепление материальной базы лагеря, расширение сферы индустрии отдыха позволит провести здесь приятно время и другим категориям горожан.

Валентина Милюкина

"