Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Бронза российского полиатлона в руках губкинцев

26 августа 2008, 09:37
В Рязани завершился чемпионат России по летнему полиатлону. Лучших в пяти дисциплинах определяли среди 200 спортсменов из 20 регионов России.

Политалон – спортивное многоборье из нескольких видов спорта. Определяющим в таких соревнованиях является уровень основных показателей физической подготовки спортсмена: сила, выносливость, скорость, реакция.

Как сообщает агентство «7 новостей», нынешний чемпионат России по полиатлону в Рязани проходил в пяти дисциплинах: плавание, спринт, бег на выносливость, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки.

В клубном первенстве среди 15 команд спортсмены Губкинской ДЮСШ № 1 сумели отвоевать бронзу. Первыми здесь стали воспитанники Красноярской ДЮСШОР № 2, а вторую ступень пьедестала заняла команда Ярославской ДЮСШОР № 1.

В личном зачёте результаты представителя Белгородчины оказались ещё более внушительными. Губкинец Алексей Свечников стал вторым в абсолютном личном первенстве среди мужчин.

Успех губкинских спортсменов выглядит серьёзным на фоне пёстрой географии участников чемпионата: от Краснодарского края до Республики Марий Эл, Башкортостана и Татарстана.