Posted 21 августа 2008,, 11:15

Published 21 августа 2008,, 11:15

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Воздушное сообщение Белгорода с Норильском было прервано на сутки

21 августа 2008, 11:15
Проблемы одной из российских авиакомпаний в обеспечении топливом её авиапарка коснулись и белгородцев.

Рейс самолёта авиакомпании «КрасЭйр», связывающий Белгород с Норильском, выполняется еженедельно по вторникам. Это единственное воздушное направление, которое обслуживает данная компания на территории Белгородской области. Прилетающий рано утром самолёт из Норильска после прохождения наземного технического контроля обслуживания вылетает из областного центра вечером. Тем не менее, во вторник самолёт из Норильска не прилетел.

Как пояснил корреспонденту ИА «Бел.Ру» диспетчер белгородского аэропорта, в общей сложности задержка вылета на данном направлении составила сутки. «20 августа, в среду, самолёт из Норильска приземлился в аэропорту в седьмом часу вечера и благополучно вылетел обратно в 21:50», – заявил собеседник агентства. Будут ли подобные задержки на следующей неделе, в диспетчерской службе ответить затруднились.

Как стало известно, к первому августу задолженность «Красноярских авиалиний» перед «СибирьАвиаСервисом» за поставленное авиатопливо составила 200 млн руб. и продолжает ежедневно увеличиваться. Как подчёркивается в распространённых сообщениях, авиакомпания в настоящее время ведёт переговоры о выходе из сложившейся ситуации.

Александр Пыж

"