Posted 21 августа 2008,, 05:30

Published 21 августа 2008,, 05:30

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Сегодня в Белгороде проходит заседание коллегии «МРСК Центра»

21 августа 2008, 05:30
В совещании принимают участие топ-менеджеры и руководители филиалов Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители региональных регулирующих органов 11 областей контура «МРСК Центра», в том числе Белгородской.

На повестке ― подведение итогов деятельности операционной компании «МРСК Центра» за второй квартал и полугодие 2008 года и определение первоочередных задач на второе полугодие текущего года. Одним из ключевых вопросов обсуждения станет совместная подготовка филиалов МРСК и органов власти к предстоящей зиме.

На коллегии в Белгороде будут обсуждены также другие проекты и первоочередные задачи по эффективному взаимодействию с властью. Отдельной темой станут вопросы совершенствования системы тарифного регулирования с использованием метода доходности инвестированного капитала (RAB): пилотными проектами по внедрению RAB стали филиалы МРСК Центра ― «Белгородэнерго» и «Тверьэнерго», преимущества интеграции регионального сетевого хозяйства, а также важная роль формирования штабов по обеспечению безопасности электроснабжения и их роль в управлении электроэнергетическим комплексом региона.

«По итогам коллегии нам необходимо определить первоочередные проекты. Это поможет нам выстроить хорошие отношения МРСК и власти, наиболее эффективным образом сотрудничать по вопросам территориального развития, перспективам развития электросетевых комплексов регионов, прохождения осенне-зимнего периода», ― отмечает генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров.

"