Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородские хоккеисты начали турнир в Пензе с двух поражений

21 августа 2008, 10:56
В рамках Кубка «Дизеля» – 2008 на призы губернатора Пензенской области хоккейный клуб «Белгород» провёл две игры в группе. Несмотря на достойный и качественный хоккей, оба матча завершились для белгородцев поражением.

В первой игре рассчитывать на победу было изначально сложно. Противником значился хозяин турнира, пензенский «Дизель», сообщает сайт пензенского клуба. Однако стартовый отрезок игры белгородскими хоккеистами был проведён блестяще. На пятой минуте Сергей Благута открыл счёт, а на 11-й Андрей Романов закрепил игровое преимущество. Обе шайбы ХК «Белгород» стали воплощением грамотной игры в численном большинстве.

Ощутив себя в роли фаворита, белгородцы позволили себе потерю концентрации, за что хозяева льда не преминули их наказать. На 17-й минуте нападающий «Дизеля» Сергей Потёмин отквитал одну шайбу, которая стала своеобразным оправданием: именно Потёмин отбывал двухминутный штраф, когда белгородцы забивали второй гол.

Второй период позволил хозяевам переломить ход матча. На третью шайбу в исполнении белгородца Сергея Козицына хозяева ответили двумя, уже к завершению половины периода сравняв счёт.

Третий период вновь подарил надежду. На 45-й минуте Вячеслав Соколов вывел гостей вперёд (3:4). Однако вторая часть периода была вновь провалена, а пензенские форварды Сергей Потёмин и Дмитрий Саразов завершили дело победой «Дизеля» – 5:4.

Во втором матче ХК «Белгород» встречался с «Торосом» из Нефтекамска. И здесь игра вновь получилась зрелищной и богатой на заброшенные шайбы. Открыть счёт вновь удалось белгородцам: Вячеслав Соколов записал на свой счёт вторую шайбу на турнире.

До конца первого периода хоккеисты «Тороса» отличились дважды. А в начале второго и вовсе довели счёт до 3:1.

Усилиями белгородцев Вячеслава Соколова и Дениса Топорина счёт удалось сравнять, но ненадолго. Сначала команды вновь обменялись шайбами (у ХК «Белгород» отличился Сергей Благута), а за 50 секунд до финальной сирены форвард нефтекамского клуба Максим Хапов забил победную шайбу. И вновь поражение белгородцев со злосчастным счётом 4:5.

Сегодня ХК «Белгород», занимающий третье место в группе А, проведёт последний матч группового раунда против самарского «ЦСК ВВС». Исходя из распределения мест в подгруппах буду сформированы пары четвертьфиналистов. Белгородцам придётся встретиться с первым или вторым место группы Б.