Posted 19 августа 2008,, 07:20

Published 19 августа 2008,, 07:20

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

В Старом Осколе до конца августа будет реализован пилотный проект автоматизации муниципальных закупок

19 августа 2008, 07:20
В качестве пилотных объектов автоматизации выступили Управление капитального строительства, городская больница и Управление образования. В дальнейшем благодаря новой системе проводить электронные аукционы и закупки смогут все муниципальные заказчики Старооскольского района.

Старый Оскол и Старооскольский район – первый регион Белгородской области, где внедряется система «АЦК-Муниципальный заказ». В результате дальнейшей реализации проекта в Старом Осколе появится единая электронная площадка, которая позволит в электронной форме проводить открытые аукционы и подавать заявки на участие в процедурах закупок.

Как пояснил корреспонденту ИА «Бел.Ру» руководитель белгородского филиала компании-разработчика Алексей Жуков, внедряемый продукт полностью соответствует требованиям российского законодательства и надёжно защищён механизмом электронно-цифровой подписи. «На настоящий момент у нас ведется работа еще с несколькими районами Белгородской области по внедрению аналогичных систем. Всего же по России нашей продукцией пользуется более чем 500 муниципальных образований. Её отличительной особенностью является простота в обращении с ней пользователей при должной надёжности информации», – подчеркнул собеседник агентства.

До конца года комплекс автоматизации муниципальных закупок в Старом Осколе планируется интегрировать с уже действующей в городе системой казначейского исполнения бюджета «АЦК-Финансы», что позволит ускорить проверку поступающих заявок на наличие бюджетных средств, а также резервировать необходимые средства под планируемые расходы.

Александр Пыж

"