Posted 19 августа 2008,, 06:16

Published 19 августа 2008,, 06:16

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгородской области появился новый деревянный храм

19 августа 2008, 06:16
В Старом Осколе открыт храм святой равноапостольной Великой княгини Ольги и святой мученицы Великой княжны Анастасии.

16 августа в микрорайоне Звёздный распахнул свои двери для прихожан деревянный храм святой равноапостольной Великой княгини Ольги и святой мученицы Великой княжны Анастасии. Храм возведён благодаря оскольским металлургам всего за год с небольшим – 25 июня 2007 года был освящён закладной камень.

Среди гостей праздника – глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин, управляющий директор ОЭМК Андрей Угаров, начальник Департамента образования культуры и молодёжной политики Белгородской области Юрий Коврижных. Освящение храма совершил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Сегодня мы освятили храм, который призван воспитывать наших детей, – обратился к прихожанам владыка. – Каждый храм несёт свою ответственность и послушание, но этот особый – сюда взрослых будут приводить дети, которые будут участниками всех богослужений. Ведь не случайно Христос говорит: «Будьте, как дети!» И в этих словах – великая сила любви, потому что малыши видят этот мир глазами, не обременёнными грехом и предрассудками. Дети умеют прощать и делают это в отличие от взрослых без особого труда. Будем же учиться у них!».

В завершении торжества Андрей Угаров вручил символический ключ от храма его настоятелю Алексею Зорину.

"