Posted 14 августа 2008,, 12:00

Published 14 августа 2008,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

«МРСК Центра» ― первая в России компания, участвующая в международном конкурсе

14 августа 2008, 12:00
«МРСК Центра» участвует в конкурсе на получение Международной награды за совершенство в управлении проектами IPMA (International Project Management Association.

В компании начали работать представители Международной ассоциации управления проектами ― IPMA с целью оценки проекта «Разработка ИТ-системы» от момента его создания до реализации. С 13 по 15 августа специалисты Ассоциации управления проектами ― IPMA из Дании, Англии, Польши, России ознакомятся с компанией в целом, выслушают презентации участников проекта, детально разберут управленческие практики управления.

Генеральный директор «МРСК Центра» Евгений Макаров представил компанию в разрезе её деятельности в энергетике России и завершившейся реформы энергетического комплекса страны. «Жизнь дала нам шанс построить компанию-лидера, и мы решили этим шансом воспользоваться», ― отметил генеральный директор «МРСК Центра». Далее он провёл виртуальную экскурсию по этапам работы над проектом.

Стартовал проект в августе 2005 года и на пути своего развития имел несколько фаз ― от простой интеграции систем отчётности до выстраивания современной ERP-системы. В реализации проекта приняли участие 6 000 человек. «Проект дал хороший результат не только для менеджмента компании, ― отметил Евгений Макаров, ― он дал прекрасный результат для наших клиентов. Разработанным ИТ-ресурсом пользуются и наши компании-партнёры. Систему билинга используют системные операторы, SRM-систему использует наш call-центр». Проект был закрыт 1 апреля 2008 года.

Международная награда за совершенство в управлении проектами IPMA присуждается команде проекта, достигшей наилучших результатов среди призёров, являющихся наиболее успешными представителями управления проектами. Впервые эта награда была присуждена в 2002 году. С тех пор список победителей пополнился целым рядом компаний и команд со всего мира.

"