Posted 13 августа 2008,, 13:07

Published 13 августа 2008,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Олимпиада для белгородских семей

13 августа 2008, 13:07
Сегодня в Белгороде состоялся очередной этап зональных соревнований проекта «Семейная Олимпиада» под лозунгом «О спорт, ты – мир!».
Сюжет
Конкурс

В период, когда далеко в Пекине лучшие спортсмены страны борются за олимпийские медали, в Белгороде решили поддержать спортивный дух горожан и тем самым привить любовь к спорту как к способу здорового семейного отдыха. Впрочем, родители и их чада получили письменное приветствие из Пекина и от олимпийской чемпионки, белгородки Светланы Хоркиной.

На этот раз в конкурсной программе приняли участие пять белгородских многодетных семей: Растворцевы, Приходько, Охрошенко, Ливерко и Фёдоровы. Память жертв военного конфликта в Южной Осетии они почтили минутой молчания.

Организаторы «Семейной Олимпиады» отметили, что проведение конкурса в день траура символично. Семья – символ мира, доброжелательности, антипод войны.

Потренировавшись в замысловатых конкурсах, взрослые и ребятишки собирались эстафетой в «гусеницу», бегали в мешках, дружно прыгали через гигантскую скакалку и участвовали в танцевальном марафоне, где демонстрировали свежевыдуманные па на популярные композиции.

Победителем нынешнего этапа по результатам всей олимпийской программы стала семья Ливерко. Участникам и призёрам семейных соревнований были вручены памятные призы и подарки.

До конца августа подобные туры пойдут во всех районах области, а по результатам областных соревнований лучшая олимпийская семья примет участие в региональных соревнованиях семей-победителей, которые пройдут в сентябре в столице России.

Сергей Шевченко

"