Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородские энергетики — в числе лучших спортсменов города

11 августа 2008, 09:05
9 августа на центральном пляже города Белгорода состоялся спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. Участие в нём приняли 50 сотрудников Белгородской энергосистемы вместе со своими семьями.

Напомним, что накануне, 8 августа, в ГЦНТ «Сокол» состоялось награждение победителей и призёров Спартакиады трудящихся производственных коллективов г. Белгорода за 2007 — 2008 гг. Команда Белгородской энергосистемы заняла второе место. Энергетикам вручили диплом, почетные грамоты, цветы и памятные подарки.

Программа состязаний 9 августа включала в себя пляжный волейбол, мини-футбол, греблю на ялах, хождение под парусом, блицтурнир по шахматам и шашкам, перетягивание каната, гиревой спорт, дартс и многое другое. Участвовать могли как взрослые, так и дети. Белгородские энергетики выступили успешно. Так, в стрельбе из пневматической винтовки главный инженер Корочанского РЭС Иван Зеленов занял второе место. Третьими призерами стали сотрудник ПО «Южные электрические сети» Николай Алпатов и специалист ОАО «КорСсис» Татьяна Зыкова. В соревнованиях по дартсу равных не было Ивану Зеленову, который занял первое место. В числе призеров по этому виду оказались также Татьяна Зыкова. Она завоевала третье место. Второе место по подтягиванию на перекладине занял Николай Алпатов.

Сотрудники энергокомпаний также в числе лучших по пляжному волейболу. Второе место заняли Иван Анцупов (ОАО «КорСсис») и Александр Чураевский (ПП «Белгородская ТЭЦ»). Команда мужчин-энергетиков в составе пяти человек стала второй и в перетягивании каната. Среди детей работников энергокомпаний отличились дочь сотрудника «Белгородэнерго» Виктора Лебеденко — Яна, которая заняла второе место по дартсу, и сын работника ПО «Южные электрические сети» Валерия Мозгового — Антон, став вторым призером в подтягивании на перекладине с результатом 20 раз.