Posted 9 августа 2008,, 07:47

Published 9 августа 2008,, 07:47

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

В Строителе образовалось 14 новых семей

9 августа 2008, 07:47
Магия цифр сыграла свою роль в судьбе молодожёнов города Строителя. Обычно церемония бракосочетания проводятся в здании ЗАГСа, но в эту пятницу, 08.08.08, было сделано исключение: регистрация проходила в торжественном зале районного Дома культуры.

С 11 утра каждые 25 минут в Строителе «рождалась» новая семья. Регистрироваться приезжали со всего района. Всем молодожёнам вручили поздравительные грамоты от главы администрации Яковлевского района Ивана Бойченко и брошюры «Основы здоровой семьи».

«Срочных» браков не было: заявления на регистрацию были поданы за месяц. Все пары, за исключением одной, вступали в брак впервые. Интересно, что браки в Строителе повзрослели – ранних браков до 18 лет последние два года практически нет. Супругами становятся в основном люди 20-30 лет, с серьёзным основательным подходом и установкой на долговременные крепкие отношения.

По словам главного специалиста отдела ЗАГСа администрации муниципального района Людмилы Абросимовой, возраст, в котором заключаются браки, позволяет надеяться, что жизненная позиция у человека уже определилась и позволяет молодым осмыслить свою дальнейшую жизнь.

В магию трёх восьмёрок женихи и невесты поверили. Многие увидели в цифрах образ двух колец. Но больше всего понравилось молодым людям то, что 2008 год – Год семьи. Скрепившие свой союз узами брака Елена и Владислав Яковлевские из Томаровки к символу трёх одинаковых цифр добавили и открытие в этот день Олимпиады в Пекине.

Все городские кафе и три банкетных зала ресторана «Русь» были заказаны для свадебных банкетов за два месяца вперёд. Тем же, кто не успел арендовать помещение, пришлось ехать в Белгород. Примечательно, что в прошлом году 7.07.07 в Строителе поженились также 14 пар.

Юлия Ефремова

"